4 июля 2018 года в США будет главный государственный праздник – день принятия Декларации независимости, который считается как бы днём рождения Соединенных Штатов как свободного государства.
Традиционно, начиная с 1776-го года, радостные американцы отмечали этот день фейерверками и прочими аналогичными актами, однако после 11-го сентября 2001-го, а особенно в последние несколько лет, радость американцев накануне 4-е июля сменилась тревогой. Каждый год, если не все американцы, включая баскетболистов Гарлема и следопытов из резерваций, то, по меньшей мере, читающие газеты интеллектуалы накануне Дня независимости замирают в напряжении, подозревая, что праздничные фейерверки могут стать ядерными.
После избрания президентом США республиканца Дональда Трампа День независимости в США стал еще более напряженным, американцы постоянно ждут каких-то пакостей или от демократов, или от Глубинного государства. Накануне Дня независимости 2018-го года демократы так прямо открытым текстом обещают американским патриотам, что 4 июля станет для них в этом году последним:
И вот, на фоне всех этих пугающих заявлений приходит информация, что FEMA (американский аналог МЧС) тайно закупила в Бразилии 2500 галлонов (приблизительно 10 000 литров, то есть около 10 тонн) синильной кислоты.
Синильная кислота, то есть цианистый водород – это очень ядовитое химическое соединение, его доза в 100 миллиграмм абсолютно смертельна. В одном грамме синильной кислоты будет, таким образом, 10 смертельных доз, в одном килограмме 10 000 смертельных доз. Таким образом одного литра цианистого водорода достаточно, чтобы убить 10 000 человек, а 10 000 литов хватит на смертельное отравление 10 000 х 10 000 = 100 000 000 человек.
Зачем FEMA столько яда американские конспирологи не имеют ни малейшего понятия. Оптимисты предполагают, что президент США соберет в одном месте всех либералов и демократов, где и опробует на них продукцию бразильской химической фабрики, чтобы они не мешали снова сделать Америку великой.
Пессимисты придерживаются другой точки зрения, предполагая, что за FEMA стоит Глубинное государство, планирующее устроить накануне 4-го июля грандиозный фальшфлаг с применением химического оружия.
В качестве доказательства конспирологи приводят прошлогодние учения FEMA Gotham Shield – совместное учение Аварийной службы радиолюбителей (ARES), Военной вспомогательной радиослужбы (MARS), Министерства обороны США, Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и Красного Креста. По сценарию учений террористы взрывали в одном из мегаполисов США химический боеприпас.
И когда люди об этом подумали, то все сразу вспомнили известный катрен Нострадамуса о химической атаке, как предполагают, Нью-Йорка:
Сад вселенной близ нового города,
На дороге пустотелых гор,
Будет схвачен и брошен в чан,
Принужденный пить воду, отравленную серой
Американский штат Нью-Джерси, где расположен Нью-Йорк, то есть Новый Йорк, Новый Город неофициально называется “штатом садов”, он практически весь застроен элитными поселками и курортами, а пустотелые горы – весьма подходящее описание для небоскребов. Так что с FEMA и синильной кислотой всё оно как-то тревожно.
А в этом году, в конце последней недели июня, в США прошли еще одни, совершенно секретные учения – проверка готовности так называемой системы COGCON. Это как бы аналог системы состояния предупреждения DEFCON, но только не для самых широких масс, а для военных и важнейших чиновников правительства.
По слухам, согласно сценарию учений накануне 4 июля 2018 года некие хакеры блокировали спутники обнаружения несанкционированной радиоактивности, после чего в портах нескольких городов США были взорваны ядерные боеприпасы.
Насколько эта информация соответствует действительности сказать сложно, Пентагон в телевизоре ни о чем официально не сообщал, однако есть реальная информация от радиолюбителей США. Так, 27-го июня по всем военным базам континентальной части США прошло сообщение об ожидаемом учебном ядерном ударе, в качестве подготовки к которому были подняты в воздух самолеты “Судного дня” и стратегические бомбардировщики
От Макса
Все очень плохо.